В Приэльбрусье альпинисты-москвичи упали в расщелину
НТВ

Спасательная операция проводится в районе горы Уллу-Аузна в Безенгийском ущелье Приэльбрусья, где в минувшую субботу упали в расщелину на высоте 4 тыс. 680 метров два альпиниста из Москвы, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС Российской Федерации.

"Около 17:20 мск субботы дежурному Нальчикского поисково- спасательного отряда поступило сообщение о том, что в Безенгийском ущелье, на горе Уллу-Аузна во время восхождения упали в обрыв на высоте 4 тыс. 680 метров два альпиниста, 1973 и 1974 годов рождения, из города Москвы. С ними находился наблюдатель, который контролировал восхождение альпинистов снизу, от него и поступил сигнал", - сказал представитель пресс-службы.

По словам собеседника агентства, оба альпиниста получили во время падения травмы и ушибы различной степени тяжести.

В 3:00 мск воскресенья в район падения альпинистов прибыла группа спасателей, которые к утру доставили на спасательную базу Безенга одного из пострадавших альпинистов. Ему оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время спасатели отправились обратно для оказания помощи и доставки на базу другого альпиниста, находящегося в расщелине.