На Таганско-Краснопресненской линии московского метро произошел сбой в движении поездов. Причиной задержки в курсировании составов между станциями стало падение человека на рельсы. Инцидент произошел на станции метро "Пушкинская"
Moscow-Live.ru

На Таганско-Краснопресненской линии московского метро произошел сбой в движении поездов. Причиной задержки в курсировании составов между станциями стало падение человека на рельсы. Инцидент произошел на станции метро "Пушкинская".

"Движение поездов Таганско-Краснопресненской линии метро, следующих в сторону станции "Жулебино", задерживается. Причиной стало падение человека на пути на станции "Пушкинская", - сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы столичного департамента транспорта и развития.

Состояние упавшего на рельсы человека собеседник агентства не уточнил. По данным полиции, которые приводит РИА "Новости", упавший на рельсы пассажир метро погиб. После инцидента напряжение на путях на станции "Пушкинская" было снято. В департаменте призвали пассажиров выбирать альтернативные маршруты.

Сбой в движении поездов произошел около 17:00 по московскому времени. Спустя примерно 15 минут в департаменте заявили, что движение поездов было восстановлено. "Движение на Таганско-Краснопресненской линии восстановлено, поезда ходят без задержек", - цитирует агентство "Москва" представителя пресс-службы департамента транспорта столицы.