Президент России Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту Ирана Хасану Роухани телеграммы с соболезнованиями в связи с крушением украинского пассажирского самолета под Тегераном
Фото: Iranian_RCS / twitter.com

Президент России Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту Ирана Хасану Роухани телеграммы с соболезнованиями в связи с крушением украинского пассажирского самолета под Тегераном, сообщает пресс-служба Кремля.

Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта на юге Тегерана в среду рано утром. Он направлялся в Киев. На борту потерпевшего крушение лайнера находились 176 человек, все они погибли.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому телеграмму, в которой выразил искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения украинского пассажирского самолета под Тегераном. Глава российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА "Новости".

В телеграмме президенту Ирана Хасану Роухани Путин выразил глубокие соболезнования после гибели граждан Ирана и ряда других стран при авиакатастрофе под Тегераном.

"В России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких, желают им стойкости и мужества", - подчеркнул в телеграмме президент РФ.

В данный момент Владимир Путин находится с визитом в Турции, где проводит встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в формате "один на один".

Беседа проходит в закрытом для прессы режиме. На ней обсуждается, в частности, ситуация на Ближнем Востоке, а также эскалация напряженности между США и Ираном после убийства генерала Касема Сулеймани. О том, что крушение украинского самолета может быть связано с ракетной атакой Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по военным базам США в Ираке, ранее предположили ряд зарубежных СМИ.