В пятницу в Москве станет еще теплее. Об этом в четверг сообщили в столичном Гидрометеоцентре. Ночью температура опустится до 12-14 градусов, по области до 9-14. Погода без осадков, с переменной облачностью
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу синоптиков, июль в Москве будет теплее первого летнего месяца. Со второй декады месяца дневная температура будет существенно выше и составит 23-27 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом ожидается, что четыре-пять дней в июле температурный фон месяца будет приближаться к 30 градусам
Архив NEWSru.com

В пятницу в Москве станет еще теплее. Об этом в четверг сообщили в столичном Гидрометеоцентре. Ночью температура опустится до 12-14 градусов, по области до 9-14. Погода без осадков, с переменной облачностью.

Во второй половине дня ожидаются локальные кратковременные дожди, воздух прогреется до 23-25 градусов, местами до 21-26. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет в норме.

К выходным дням в столице дожди прекратятся, и температура воздуха повысится. В выходные ночью ожидается плюс 17, днем воздух прогреется до 27 градусов выше нуля.

По прогнозу синоптиков, июль в Москве будет теплее первого летнего месяца. Со второй декады месяца дневная температура будет существенно выше и составит 23-27 градусов. При этом ожидается, что четыре-пять дней в июле температурный фон месяца будет приближаться к 30 градусам.

Что касается осадков, то их количество, как ожидается, будет близко к норме. "Июль - дождливый месяц, осадки в этом месяце предполагаются кратковременные, но интенсивные", - заявил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

В августе синоптики ожидают значительных перепадов температур, однако в среднем температурный фон будет близок к обычным значениям.