Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин принял участие в совещании МЧС, посвященном ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае и потребовал создать систему предупреждения о катастрофах
Russia Today
 
 
 
Очевидцы указывают, что вода поднялась очень быстро, и никаких предупреждений от властей не было
Вести
 
 
 
Судя по вчерашнему докладу мне министра Пучкова (главы МЧС), удар стихии был настолько мощным и вероломным, что оставил людям мало шансов на выживание
Russia Today
 
 
 
Стихия унесла жизни 150 человек. 9 июля на Кубани объявлено днем траура
Russia Today

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин принял участие в совещании МЧС, посвященном ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае и потребовал создать систему предупреждения о катастрофах. Очевидцы указывают, что вода поднялась очень быстро, и никаких предупреждений от властей не было. Официальных комментариев по этой теме не поступало.

"На совещании в МЧС потребовал представить предложения по мерам предупреждения подобных катастроф, а не только по их ликвидации", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter в воскресенье. "Судя по вчерашнему докладу мне министра Пучкова (главы МЧС), удар стихии был настолько мощным и вероломным, что оставил людям мало шансов на выживание", - написал Рогозин.

"Спасательные работы развернуты на всю мощь, идет массовая вакцинация пострадавших в зоне бедствия. Привлечены военные и их техника. Завтра утром приму участие в утреннем селекторе МЧС. Поймем, что еще предстоит сделать для ликвидации последствий катастрофы", -говорится в сообщении Рогозина.

Житель Крымска Борис Хвостиков заявил РИА "Новости", что такого количества жертв можно было бы избежать, если бы качественно сработала система оповещения населения. По его словам, сирена сработала в 04:30, однако услышать ее сквозь сон было непросто: "Раньше в домах висели динамики, радиоприемники. Сейчас их нет, и система гражданской обороны и оповещения не сработала".

Стихия унесла жизни 150 человек. 9 июля на Кубани объявлено днем траура.