Сотрудники подмосковной полиции накануне вечером застрелили среднеазиатскую овчарку, которая загрызла насмерть пациентку психоневрологического интерната
Архив NEWSru.com

Сотрудники подмосковной полиции накануне вечером застрелили среднеазиатскую овчарку, которая загрызла насмерть пациентку психоневрологического интерната, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По данным следствия, в минувшее воскресенье примерно в 19:40 в Коломенском районе Подмосковья в полицию поступило сообщение об обнаружении на территории Черкизовского психоневрологического интерната тела пациентки.

Полицейские, прибыв на место, обнаружили на теле женщины 1979 года рождения следы укусов в области шеи. Осмотрев территорию интерната, стражи порядка увидели среднеазиатскую овчарку, которая кидалась на сотрудников учреждения. С этой собакой связали смерть погибшей женщины.

В итоге пса было решено ликвидировать. Один из сотрудников полиции убил животное тремя выстрелами из табельного оружия, сказал представитель главка.