Управляемое взрывное устройство было установлено на расстоянии пяти метров от того места, где проезжал автомобиль
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате взрыва погибли командир ОМОНа Владимирской области майор милиции Фадеев и водитель автомобиля "Урал" прапорщик милиции Романов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пять сотрудников милиции были ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики обстреляли пункт временной дислокации федеральных сил, расположенный в селе Ялхой-Мохк в Курчалоевском районе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военные открыли интенсивный ответный огонь
Архив NTVRU.com

В УВД Чечни "Интерфаксу" сообщили подробности подрыва на фугасе милицейского автомобиля "Урал" в районе Черноречья, в результате которого погибли командир ОМОНа Владимирской области майор милиции Игорь Фадеев и водитель автомобиля "Урал" прапорщик милиции Николай Романов. Еще пять сотрудников милиции были ранены. В их числе, как сообщил представитель ОМОНа Владимирской области "Интерфаксу", капитан милиции Т.Ушаков, прапорщик милиции А.Клинов, сержанты милиции А.Мещеряков, А.Патрикеев, Ю.Пайков и А.Малов. В настоящее время ранены находятся в госпитале. Их жизни ничего не угрожает.

В пятницу во второй половине дня милиционеры возвращались с проведения оперативно-розыскных мероприятий на грузовом автомобиле "Урал". Управляемое взрывное устройство было установлено на расстоянии пяти метров от того места, где проезжал автомобиль.

В Чечне минувшей ночью боевики обстреляли пункт временной дислокации федеральных сил, расположенный в селе Ялхой-Мохк в Курчалоевском районе. Как сообщили РИА "Новости" в райотделе милиции, огонь велся из автоматов и пулеметов в течение 30 минут. Жертв среди военнослужащих нет. Ранения различной степени тяжести получили 6 военнослужащих. Все они госпитализированы.

Военные открыли интенсивный ответный огонь, после чего нападавшие прекратили стрельбу и скрылись. Предположительно, среди боевиков есть убитые и раненые. При обследовании сотрудниками правоохранительных органов местности обнаружены следы крови.