Министр культуры РФ Владимир Мединский не готов прокомментировать слухи о скорой отставке главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, но хочет поговорить с ним об этом до конца дня
© РИА Новости / Виталий Белоусов

Министр культуры РФ Владимир Мединский не готов прокомментировать слухи о скорой отставке главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, но хочет поговорить с ним об этом до конца дня.

"Я, честно говоря, не в курсе, еще с Сергеем не разговаривал по этому поводу. Я сам прочитал об этом в новостях и планировал с ним переговорить сегодня", - сказал Мединский РИА "Новости" в воскресенье в ходе визита в Белград, где он участвует в мероприятиях по случаю европейской премьеры российской киноленты "Батальонъ".

Ранее пресс-секретарь мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова сообщила, что власти Москвы не принимали никаких решений по отставке главы департамента культуры. В четверг в пресс-службе московского департамента заявили, что после праздников, во вторник, Капков "сам все скажет".

Источники утверждали, что Капков уходит якобы из-за разногласий с градоначальником Сергеем Собяниным. Источник РБК в мэрии утверждал, что причиной грядущей отставки Капкова стал конфликт между командами Собянина и заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина, в котором Капков не поддержал мэра.