Вопрос с захоронением тела Владимира Ленина следует решить в течение года, заявил "Интерфаксу" лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Решение следует принять уже в ноябре и в течение года это сделать", - сказал он
RTV International
 
 
 
Между тем накануне министр культуры РФ Александр Соколов заявил в интервью "Интерфаксу", что время для захоронения Ленина еще не пришло
RTV International
 
 
 
Отвечая на вопрос о возможных сроках принятия решения о захоронении тела Ленина, министр культуры заявил: "Я не хочу называть никакие сроки, но это событие может быть достаточно пагубным, если сделать его без обдуманного расчета"
Архив NEWSru.com

Вопрос с захоронением тела Владимира Ленина следует решить в течение года, заявил "Интерфаксу" лидер ЛДПР Владимир Жириновский. "Решение следует принять уже в ноябре и в течение года это сделать", - сказал он.

"Петр Первый где-нибудь лежит в склепе? А Жуков? Нет", - заявил лидер ЛДПР. "Люди думают - они распрощались с идеями коммунизма. Представляете, чтобы в Германии в центре Берлина лежал бы Гитлер? Кто бы поверил гражданам Германии, что они распрощались с фашизмом?" - сказал Жириновский.

"Речь идет об элементарном - умершие должны быть преданы земле", - отметил политик. Между тем накануне министр культуры РФ Александр Соколов заявил в интервью "Интерфаксу", что время для захоронения Ленина еще не пришло.

"На мой взгляд, время еще не пришло. Это один из самых тонких вопросов. Мне кажется, нельзя рубить с плеча", - сказал министр. По словам Соколова, "нужно обсуждать эту проблему, сделать так, чтобы высказались все, и тогда, на этой основе действительно надо принимать решение, но сейчас это явно преждевременно".

Отвечая на вопрос о возможных сроках принятия решения о захоронении тела Ленина, министр культуры заявил: "Я не хочу называть никакие сроки, но это событие может быть достаточно пагубным, если сделать его без обдуманного расчета".