В Москве арестован начальник штаба известного чеченского полевого командира Арби Бараева 35-летний Харон Юнусов, сообщила телекомпания НТВ
Архив НТВ
 
 
 
Юнусов принимал непосредственное участие в разработке боевых операций против федеральных сил, а также неоднократно участвовал в похищениях людей
Архив НТВ
 
 
 
Как выяснили оперативники, в Москву Юнусов приезжал и раньше, чтобы навестить племянника в одной из городских детских больниц. С этой целью он оказался в Москве и на этот раз
Архив НТВ
 
 
 
Для ареста боевика была разработана специальная операция, чтобы обезопасить персонал больницы и больных
Архив НТВ

В Москве арестован начальник штаба известного чеченского полевого командира Арби Бараева 35-летний Харон Юнусов, сообщила телекомпания НТВ.

Юнусов принимал непосредственное участие в разработке боевых операций против федеральных сил, а также неоднократно участвовал в похищениях людей.

Как выяснили оперативники, в Москву Юнусов приезжал и раньше, чтобы навестить племянника в одной из городских детских больниц. С этой целью он оказался в Москве и на этот раз.

Однако захватить Юнусова долго не представлялось возможным в связи с тем, он был вооружен и постоянно носил с собой боевую гранату. Для ареста боевика была разработана специальная операция, чтобы обезопасить персонал больницы и больных.

Юнусов был арестован при выходе из детской больницы. При личном досмотре у него была обнаружена ручная граната. В настоящий момент он находится в одном из московских следственных изоляторов. Ему предъявлено обвинение по статье 22 часть 1 Уголовного кодекса РФ (незаконное ношение оружия). Также ведется следствие в связи с его участием в незаконных бандформированиях.