Специалисты МЧС устанавливают причину обрушения пролета автомобильного моста на федеральной трассе М-29 (Москва-Баку), которое произошло в воскресенье в у села Чечен-Аул в Чеченской республике
Вести
 
 
 
"Предварительная причина обрушения - усталость металлических конструкций", - сообщили в понедельник в южном региональном центре МЧС РФ
Вести
 
 
 
Пролет моста длиной 52 метра упал очень быстро, но через него успели "проскочить" две автомашины
Вести

Специалисты МЧС устанавливают причину обрушения пролета 160-метрового автомобильного моста на федеральной трассе М-29 (Москва-Баку), которое произошло в воскресенье в у села Чечен-Аул в Чеченской республике.

"Предварительная причина обрушения - усталость металлических конструкций", - сообщили в понедельник в южном региональном центре МЧС РФ. Сейчас движение автотранспорта организовано по объездному мосту, расположенному в пяти километрах от Чечен-Аула, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, в Чечне на федеральной трассе "Кавказ" в воскресенье рухнул мост через реку Аргун. Пролет моста длиной 52 метра упал очень быстро, но через него успели "проскочить" две автомашины - грузовик и ВАЗ-2110. Сообщается, что пострадавших в результате инцидента нет.

Как заявил ранее начальник федерального дорожного управления N 174 Иса Идигов, причиной обрушения является "систематический проезд через мост военных колонн, в составе которых находятся тяжелые танки, а также самоходные артиллерийские установки".

"Этот мост является стратегическим объектом, который связывает не только Дагестан с другими республиками Северного Кавказа, но и делит на две части всю территорию Чеченской республики. Ближайший от него мост расположен в двух десятках километрах ниже по течению", - сообщил Идигов.

По его словам , на восстановление моста "даже при открытии немедленного финансирования потребуется не менее трех месяцев".