Авторский информационно-аналитический проект российского журналиста Сергея Доренко "Русские сказки", запущенный на телеканале РЕН ТВ чуть более двух месяцев назад, закрывается
РЕН ТВ
 
 
 
"Было принято совместное решение, что лучше ему сконцентрироваться на развитии радиостанции именно в качестве главного редактора. В связи с этим программа "Русские сказки" закрывается", - сказала Разумова
РЕН ТВ
 
 
 
Проект Доренко стартовал на РЕН ТВ 1 июля 2011 года. Программа "Русские сказки", в рамках которой Доренко обсуждал события недели с гостями студии, экспертами и непосредственными участниками, выходила в эфир еженедельно по пятницам
РЕН ТВ

Авторский информационно-аналитический проект российского журналиста Сергея Доренко "Русские сказки", запущенный на телеканале РЕН ТВ чуть более двух месяцев назад, закрывается, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь телеканала Оксана Разумова.

По ее словам, совместное решение о закрытии программы было принято с целью большей концентрации Доренко на работе главного редактора "Русской службы новостей" (РСН). Однако сам журналист говорит, что закрыл проект как "творчески неинтересный".

"Сергей Леонидович не просто известный телеведущий, которого мы, безусловно, ценим именно за его профессионализм и неоднозначный интересный стиль. Но нужно понимать, что он также является главным редактором РСН, а РСН входит в холдинг "Национальная Медиа Группа". Было принято совместное решение, что лучше ему сконцентрироваться на развитии радиостанции именно в качестве главного редактора. В связи с этим программа "Русские сказки" закрывается", - сказала Разумова.

По ее словам, вопросы о возможных будущих проектах с Доренко "находятся на обсуждении у руководства".

Сам Доренко в своем аккаунте на Facebook написал: "Я закрываю проект "Русские сказки" на РЕН-ТВ как мне творчески не интересный. Спасибо всем, кто помогал мне в этом проекте. Я познал настоящую дружбу и товарищество. Множество хороших людей работало в небезошибочном направлении".

В беседе с "Интерфаксом" журналист заявил: "Творчески мне стало неинтересно работать на телеканале, потому что телеаудитория сегодня, мягко говоря, оригинальная, а среди тех, с кем я общаюсь, я вообще не знаю смотрящих телевизор. Так что, если в "Подъеме" (программа на РСН) мы имеем дело с огромным количеством топовых новостей, то в "Русских сказках" получился тихий омут, что для меня дико скучно".

Проект Доренко стартовал на РЕН ТВ 1 июля 2011 года. Программа "Русские сказки", в рамках которой Доренко обсуждал события недели с гостями студии, экспертами и непосредственными участниками, выходила в эфир еженедельно по пятницам.

Напомним, в августе участие в записи программы приняли депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Олег Михеев и главред сайта Life News Арам Габрелянов, конфликтовавшие по поводу нацистской фуражки. В студии между ними завязалась словесная перепалка, которая уже за кадром продолжилась довольно серьезной дракой.

Сергей Доренко - российский журналист, радиоведущий. Работал на ВГТРК, был автором и ведущим программы "Время" на ОРТ, был главным продюсером Дирекции информационных программ ОРТ, вел "Авторскую программу Сергея Доренко", был заместителем генерального директора ОРТ. Позже вел программу "Разворот" на радиостанции "Эхо Москвы", а с сентября 2008 года является главным редактором "Русской службы новостей".