Социальные сети "Живой Журнал" и "Вконтакте" испытывают проблемы в Единый день выборов в России. Многие пользователи сообщают, что сайты "открываются через раз" либо работают нестабильно
www.livejournal.com
 
 
 
В Москве выборы стали первыми прямыми выборами столичного градоначальника за 10 лет
Фото NEWSru.com
 
 
 
Мэр Москвы Сергей Собянин, чьи полномочия истекали в 2015 году, в июне ушел в отставку и стал временно исполняющим обязанности главы города, чтобы провести досрочные выборы
Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Социальные сети "Живой Журнал" и "Вконтакте" испытывают проблемы в Единый день выборов в России. Многие пользователи сообщают, что сайты "открываются через раз" либо работают нестабильно. На сайте "Живого Журнала" сообщение о DDoS-атаке появилось еще накануне, и в воскресенье атака продолжается.

Администрация "ВКонтакте" сообщило, что перебои в работе соцсети связаны с техническими сложностями и не вызваны DDoS-атакой.

В Москве выборы стали первыми прямыми выборами столичного градоначальника за 10 лет. Мэр Москвы Сергей Собянин, чьи полномочия истекали в 2015 году, в июне ушел в отставку и стал временно исполняющим обязанности главы города, чтобы провести досрочные выборы. Кроме Собянина, который является членом "Единой России", но выдвигается независимо, на пост мэра претендуют Михаил Дегтярев (ЛДПР), Сергей Митрохин ("Яблоко"), Иван Мельников (КПРФ) и Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС).