С утра 10 августа пункт переливания крови института вновь будет открыт для желающих помочь пациентам больницы
Съемки НТВ
 
 
 
"Наплыв людей был такой, что сегодня мы смогли взять кровь более чем у 200 человек. Теперь ее хватит для лечения пострадавших при взрыве на два дня", - сообщил заместитель главного врача НИИ Владимир Шевчук
Съемки НТВ

Сотрудники пункта переливания крови НИИ имени Склифосовского вынуждены прибегнуть к помощи городской станции переливания крови и больниц Москвы, чтобы взять кровь у всех доноров, откликнувшихся сегодня на призыв сдать ее для оказания медицинской помощи пострадавшим от взрыва на Пушкинской площади. "Наплыв людей был такой, что сегодня мы смогли взять кровь более чем у 200 человек. Теперь ее хватит для лечения пострадавших при взрыве на два дня", - сообщил заместитель главного врача НИИ Владимир Шевчук.

"Я потрясен душевной щедростью наших людей. Низкий поклон им от всех московских медиков за столь близкое и сердечное участие в судьбе наших пациентов", - сказал заместитель главного врача больницы. Владимир Шевчук уточнил, что из 32 человек, доставленных накануне в институт с Пушкинской площади, в различные отделения госпитализированы 27 пострадавших. Состояние 18 из них, которые до сих пор находятся в отделении реанимации, на вечер 9 августа он оценил как "тяжелое и крайне тяжелое", состояние остальных - средней тяжести и удовлетворительное.

С утра 10 августа пункт переливания крови института вновь будет открыт для желающих помочь пациентам больницы.