Три человека получили ожоги в результате разлива кипятка в Санкт-Петербурге
Вести
 
 
 
Cообщение о прорыве трубы поступило в 02:05. Диаметр поврежденной трубы - 150 мм
Вести
 
 
 
Аварии в ЖКХ города - не редкость
Вести

Три человека получили ожоги в результате разлива кипятка в Санкт-Петербурге. Пресс-служба Главного управления МЧС по городу сообщила "Интерфаксу" в четверг, что инцидент произошел на Будапештской улице - "в результате аварии произошло вытекание горячей воды на тротуар". ГУ МЧС сообщило о двух пострадавших: по данным спасателей, мужчина 1951 года рождения получил ожоги рук и ног, женщина 1971 года рождения - ожоги ног.

В свою очередь Агентство журналистских расследований АЖУР сообщает о трех пострадавших. Городская станция скорой помощи около 23:20 получила сообщение о пострадавших и госпитализировала от дома 40 по Будапештской улице, кроме 39-летней женщины и мужчины 51 года, также мужчину 30 лет, передает "Фонтанка.ru".

По данным РИА "Новости", сообщение о прорыве трубы поступило в 02:05. Диаметр поврежденной трубы - 150 мм.

Пострадавших поместили в ожоговый центр на Будапештской улице. ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" заверяют, что находятся на постоянной связи с врачами, которые лечат пострадавших. Энергетики готовы оказать всю необходимую помощь.

Всего, по данным МЧС, за минувшие сутки в городе произошло четыре ЧП, связанных с прорывом труб горячего водоснабжения.

Аварии в ЖКХ города - не редкость. Уже были случаи, когда при прорыве труб горячего водоснабжения в разливы попадали люди, получая ожоги, в ямы с кипятком проваливались машины и даже троллейбус.