Чубайс сегодня заявил, что "не собирается подавать в отставку с поста главы РАО "ЕЭС" из-за кризиса с теплом в Приморье"
Архив НТВ
 
 
 
Чубайс сообщил, что не собирается уходить вслед за губернатором Приморья Евгением Наздратенко, оказавшимся в больнице
Архив НТВ
 
 
 
Ранее РАО "ЕЭС", Минтопэнерго и администрацию Приморья называл "виновными в кризисе" лично президент Путин
Архив НТВ
 
 
 
При этом о Чубайсе президент говорил, что не собирается увольнять его, но "руководство "ЕЭС" надо укреплять
Архив НТВ
 
 
 
Анатолий Чубайс сегодня также сообщил, что он "выступает за существенное повышение цен на электричество на Дальнем Востоке"
Архив НТВ

Анатолий Чубайс сегодня заявил, что "не собирается подавать в отставку с поста главы РАО "ЕЭС" из-за кризиса с теплом в Приморье". Как сообщил Чубайс, который в последние дни находится с инспекцией в Хабаровске, он "слышал многого критики в свой адрес, но не собирается уходить вслед за губернатором Приморья Евгением Наздратенко", подавшим в отставку несколько дней назад.

Ранее РАО "ЕЭС", Министерство топлива и энергетики и администрацию Приморья называл "виновными в кризисе" лично президент Путин. Именно после разговора с ним подал в отставку Наздратенко, а чуть позже √ министр топлива и энергетики Александр Гаврин. При этом о Чубайсе президент говорил, что не собирается увольнять его, но "руководство "ЕЭС" надо укреплять".

"Предложения по поводу подобных изменений я уже направил в Совет директоров нашей компании", - заявил Анатолий Чубайс сегодня.

По неофициальным данным, в результате объявленных изменений из РАО "ЕЭС" уволят члена правления Анатолия Копсова, который курировал кризисные регионы, и в том числе и Приморье, - передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Между тем, Анатолий Чубайс сегодня также сообщил, что он "выступает за существенное повышение цен на электричество на Дальнем Востоке: по его словам, производить энергию в Приморье очень дорого, и "хотя уже сейчас тарифы на электричество здесь выше, чем в других регионах страны, это не компенсирует убытки".