Бывшего губернатора Приморья Евгения Наздратенко, возможно, уже на следующей неделе выпишут из больницы.
Архив НТВ
 
 
 
Напомним, что сейчас Наздратенко находится в краевой клинической больнице.
Архив НТВ
 
 
 
Он был госпитализирован 31 января прямо с производственного совещания с диагнозом "гипертонический криз".
Архив НТВ
 
 
 
Однако, как отмечает его помощник, уже сейчас состояние здоровья Наздратенко позволяет ему проводить деловые встречи не только в палате, он и сам уже выезжает в город.
Архив НТВ
 
 
 
Процесс смены власти в Приморье не обошелся без недоразумений. Первоначально обязанности главы администрации края стал исполнять первый вице-губернатор - Константин Толстошеин, назначенный Наздратенко 6 февраля
Архив НТВ
 
 
 
С сегодняшнего дня к исполнению обязанностей главы администрации приступил первый вице-губернатор Приморья Дубинин.
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня же ситуацию в крае прокомментировал полпред президента России на Дальнем Востоке Константин Пуликовский. Он считает, что смена власти в Приморском крае определена законодательно. По его словам, в уставе края "четко прописано", кто из заместителей
Съемки НТВ
 
 
 
Говоря о дальнейшей судьбе Евгения Наздратенко, полпред главы государства ограничился коротким заявлением: "Если он болен, значит будет лечиться, а он болен".
Съемки НТВ

Бывшего губернатора Приморья Евгения Наздратенко, возможно, уже на следующей неделе выпишут из больницы. Об этом сообщил его пресс-секретарь, ссылаясь на лечащего врача, сообщает радио "Эхо Москвы".

Напомним, что сейчас Наздратенко находится в краевой клинической больнице. Он был госпитализирован 31 января прямо с производственного совещания с диагнозом "гипертонический криз". Однако, как отмечает его помощник, уже сейчас состояние здоровья Наздратенко позволяет ему проводить деловые встречи не только в палате, он и сам уже выезжает в город. О ближайших планах своего шефа пресс-секретарь ничего не сообщил.

Процесс смены власти в Приморье не обошелся без недоразумений. Первоначально обязанности главы администрации края стал исполнять первый вице-губернатор - Константин Толстошеин, назначенный Наздратенко 6 февраля .

С сегодняшнего дня к исполнению обязанностей главы администрации приступил первый вице-губернатор Приморья Дубинин. Сегодня он вернулся из командировки в Москву и, в соответствии с уставом Приморского края и постановлением отставного губернатора Наздратенко, приступил к исполнению обязанностей главы администрации.

Сегодня же ситуацию в крае прокомментировал полпред президента России на Дальнем Востоке Константин Пуликовский. Он считает, что смена власти в Приморском крае определена законодательно. По его словам, в уставе края "четко прописано", кто из заместителей губернатора в случае его недееспособности должен исполнять его обязанности. При этом полпред выразил недоумение по поводу того, что к исполнению обязанностей губернатора сначала приступил Константин Толстошеин, а не Валентин Дубинин, как это предусматривает устав.

Говоря о дальнейшей судьбе Евгения Наздратенко, полпред главы государства ограничился коротким заявлением: "Если он болен, значит будет лечиться, а он болен".