Москвичи смогут вызывать электриков и сантехников через интернет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Москвичи смогут вызывать электриков и сантехников через интернет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Москвичи смогут вызывать электриков и сантехников через интернет
Архив NTVRU.com

12 февраля состоится официальное открытие информационно-справочной системы Molnet.ru. Заработал проект еще в сентябре, и с тех пор до настоящего времени шла отладка и тестирование многочисленных модулей системы, сообщает Нетоскоп .

Molnet представляет собой сеть информационно-справочных порталов. В систему входят порталы PMJ.ru ("по месту жительства", все о бытовой сфере жизни Москвы), MOLtrade.ru (торговля) и MOLservice.ru (услуги), "Московская афиша", а также новостные разделы, включающие ленты о важнейших событиях в Москве, "по месту жительства", "новости торговли" и "новости сферы услуг".

Все ресурсы проекта объединены с помощью географической информационной системы (ГИС), позволяющей не только выбрать определенный дом и посмотреть на карте его местоположение, но еще и узнать, как проще доехать до этого места с помощью общественного транспорта, прикинуть расстояние от станции метро или от остановки троллейбуса до определенного магазина и т.д.

При помощи этой же системы посетители Molnet смогут найти все учреждения коммунального хозяйства и местных органов власти, все предприятия торговли и сферы услуг в непосредственной близости от своего дома. Кроме того, портал PMJ.ru еще и предоставляет интерактивные услуги: москвичи могут получить ответы экспертов по различным бытовым и юридическим вопросам и даже вызвать на дом сантехника или электрика, отыскав в каталоге веб-страницу своего ДЭЗа или ЖЭКа.

Предполагается, что портал будет окупаться за счет доходов от хостинга на Molnet, а также от продаж рекламы.

В перспективе москвичи смогут связаться по e-mail с паспортными службами, ЗАГСами и с множеством других городских служб.