Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с лордом Джаддом в середине января нанесет визит в Россию, в рамках которого посетит Чечню
Архив НТВ
 
 
 
Делегация ПАСЕ прибывает в Москву 13 января и на следующий день вылетит на Северный Кавказ, где пробудет до 17 января
Архив НТВ
 
 
 
Предполагается, что в ходе визита европейские парламентарии в Чечне встретятся с главой администрации Чечни Ахматом Кадыровым
Архив НТВ
 
 
 
По итогам визита будет подготовлен очередной доклад о ситуации в Чечне для обнародования на январской сессии ПАСЕ
Архив НТВ
 
 
 
Затем в Москве пройдут переговоры делегации с министром иностранных дел Латвии Индулисом Берзиньшем
Архив НТВ

Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы во главе с лордом Джаддом в середине января нанесет визит в Россию, в рамках которого посетит Чечню. Как сообщил сегодня председатель комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин, делегация ПАСЕ прибывает в Москву 13 января и на следующий день вылетит на Северный Кавказ, где пробудет до 17 января.

Предполагается, что в ходе визита европейские парламентарии в Чечне встретятся с главой администрации Чечни Ахматом Кадыровым, спецпредставителем президента России по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чечне Владимиром Каламановым, руководителями силовых структур в регионе. Членами делегации запланировано также посещения лагерей беженцев.

По итогам визита будет подготовлен очередной доклад о ситуации в Чечне для обнародования на январской сессии ПАСЕ. Доклад станет одним из важных факторов в определении участниками этой организации позиции по статусу представительства России в парламентской ассамблее.

По возвращению делегации в Москву предстоят переговоры делегации ПАСЕ с руководством МВД и Министерства обороны России, к которым должен присоединиться прибывающий в Россию министр иностранных дел Латвии Индулис Берзиньш. В настоящее время он занимает председательское кресло в комитете министров Совета Европы.