В Чечне похищены заместители прокуроров Шалинского и Шатойского районов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оба сотрудника прокуратуры были похищены предположительно 27 декабря на северо-западе Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиски пропавших были начаты 1 января. Среди тел пострадавших при теракте в Грозном 27 декабря тела Погосовой и Климова обнаружены не были
Архив NEWSru.com

Прокуратура Чечни возбудила уголовное дело по факту похищения заместителя прокурора Шалинской межрайонной прокуратуры республики Надежды Погосовой и заместителя начальника Шатойской межрайонной прокуратуры Алексея Климова.

Как сообщил прокурор Чечни Владимир Кравченко, оба сотрудника прокуратуры были похищены предположительно 27 декабря на северо-западе Чечни.

Погосова и Климов выехали днем 27 декабря на служебной автомашине "Опель" из Грозного и направлялись в аэропорт Моздока (Северная Осетия). К месту назначения сотрудники прокуратуры не прибыли, сообщает "Интерфакс".

Поиски пропавших были начаты 1 января. Среди тел пострадавших при теракте в Грозном 27 декабря тела Погосовой и Климова обнаружены не были.

"К настоящему времени факт их пропажи установлен юридически. Уголовное дело возбуждено по статье 126 УК РФ - похищение человека. Однако до настоящего момента с какими-либо требованиями или сообщениями похитители наших сотрудников на нас не выходили", - сказал Кравченко.