В Дагестане сотрудник патрульно-постовой службы Абдулла К. застрелил 28-летнего сержанта Росгвардии Магомеда Н. и 24-летнего сотрудника ЧОП Казима С. По неподтвержденным данным, погибшие шантажировали молодого человека записью, на которой он продает марихуану
Moscow-Live.ru

В Дагестане сотрудник патрульно-постовой службы Абдулла К. застрелил 28-летнего сержанта Росгвардии Магомеда Н. и 24-летнего сотрудника ЧОП Казима С. По неподтвержденным данным, погибшие шантажировали молодого человека записью, на которой он продает марихуану, передает "Пятый канал".

Журналисты со ссылкой на осведомленные источники уточняют, что погибшие вымогали у Абдуллы К. деньги. Они угрожали пустить в ход видеоматериалы, на которых тот продает наркотики. Сержант ППС согласился на условия шантажистов и назначил встречу на окраине села Дерга, где предположительно и совершил убийство. 

Тем временем РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики одному молодому человеку удалось выжить в ходе перестрелки. Агентство называет жертв "сотрудниками Росгвардии" и отмечает, что выживший лишь ранен и ему оказывается медицинская помощь.

Сообщается, что стрелявший попытался скрыться с места преступления, но вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При этом агентство называет бытовой конфликт в качестве мотива для перестрелки.

В республиканском МВД уже подтвердили факт перестрелки. В это же время в ведомстве отказываются от дальнейших комментариев.

В интернете, однако, уже появились фотографии обоих погибших. Их, в частности, опубликовал Instagram-аккаунт "Голос Дагестана".

Сегодня, 9 марта, в селе Герга Каякентского района Дагестана произошла перестрелка, в результате которой убиты двое. Местный сотрудник ППС расправился с бойцом Росгвардии и его знакомым. Причиной убийства стали личная неприязнь росгвардеец шантажировал ППС-ника, узнав, что тот занимается реализацией наркотических средств. Уставший от регулярного вымогательства денег ППС-ник принял решение расправиться с обидчиками. Совершив убийство с помощью табельного оружия, он попытался скрыться, однако оперативно был задержан. Сейчас с ним работают соответствующие органы. Ну и где вы балаболы, которые писали под видео сегодняшним (смотрите в ленте), что не каких убийств не было , ранили , цирк итд... даже центральные российские сайты газеты нас упоминают , а некоторые сброды не известно почему еще на нас подписанные.... как бы мы оперативно не работали для вас же с помощью наших народных репортеров все равно пытаются в грязь кинуть, обвиняя в чем либо, отпишитесь если не нравиться группа , смелее! Кто был с истока с народом если не Голос Дагестана?! Не подавайтесь провокациям со стороны лже групп, я не сею фитну сплетни, мы единственных проект кто публикует всегда только реальные фото и видео материалы с места происществия. Уважайте хоть капельку за работу. БаркаАллагь

Публикация от Голос Дагестана (@golos.dagestana)