МВД Свердловской области пообещало уволить заместителя начальника одного из отделов УМВД Екатеринбурга, подполковника Владислава Сергеева, который 8 мая попал в ДТП на служебной машине, будучи пьяным. Силовик в момент аварии был в полицейской форме, уточняет Ura.ru.

"Вечером 8 мая водитель служебного автомобиля УМВД по Екатеринбургу без светографических обозначений во дворе дома на улице Большакова совершил наезд на стоящее транспортное средство. В результате ДТП пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе МВД региона.

Наряд ГИБДД вызвал один из жителей дома, сообщает "Е1.РУ Екатеринбург Онлайн". Коллеги подполковника, приехавшие на место ДТП, заподозрили, что офицер пьян. Однако Сергеев отказался от медосвидетельствования. Инспекторы ГИБДД на него составили административный протокол.

"По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен", - подчеркнули в полиции.

ДТП произошло во дворе дома на улице Большакова, 16. Подполковник был за рулем служебного Renault Logan.

Сергеев уже второй высокопоставленный полицейский, которого поймали пьяным за рулем. В конце марта попался заместитель начальника свердловской ГИБДД Александр Юнусов. Его уволили, а следом своего поста лишился начальник областной ГИБДД Юрий Демин.