Бывшему начальнику охраны первого президента России Бориса Ельцина Александру Коржакову предложили пополнить команду тульского губернатора Груздева - Коржаков должен стать его "советником-наставником"
Russian Look
 
 
 
В начале сентября советником главы тульского региона по спорту стал российский бодибилдер и актер Александр Невский
Russian Look
 
 
 
Ранее сообщалось, что на предстоящих выборах в региональный список партии "Единая Россия" от Тульской области вошли восемь человек, в том числе и губернатор региона Владимир Груздев
admportal.tula.ru

Бывшему начальнику охраны первого президента России Бориса Ельцина Александру Коржакову предложили пополнить команду тульского губернатора Груздева - Коржаков должен стать его "советником-наставником", сообщил РИА "Новости" источник в правительстве региона.

"Александру Коржакову предложена должность советника-наставника губернатора Тульской области", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что в начале сентября советником главы тульского региона по спорту стал российский бодибилдер и актер Александр Невский.

Предполагается, что в ведении будущего советника Коржакова будут все сферы деятельности региона. "Коржаков хорошо знаком со спецификой Тульской области. С 1997 года он избирался от региона в Госдуму", - пояснил источник. Коржаков не включен в избирательные списки от "Единой России" и в Думе нового созыва его не будет.

Официального подтверждения в правительстве Тульской области этого назначения пока нет.

Ранее сообщалось, что на предстоящих выборах в региональный список партии "Единая Россия" от Тульской области вошли восемь человек: спикер Борис Грызлов, губернатор региона Владимир Груздев, депутаты Госдумы Борис Зубицкий и Дмитрий Савельев и другие. Коржаков, представляющий в Госдуме регион с 1997 года и входящий во фракцию "Единая Россия", в список включен не был.

Коржаков, бывший начальник охраны Ельцина, является автором книг "Борис Ельцин: от рассвета до заката" и "Мужской разговор".