Андрей Урюпин
vkontakte.ru
 
 
 
По данным следствия, 2 октября около 3 часов ночи у входа в торгово-развлекательный комплекс Подольска между 18-летним Андреем Урюпиным и другим местным жителем возник конфликт из-за очереди на дискотеку "Остров сокровищ"
podolsk.ru
 
 
 
Урюпин с друзьями праздновал день рождения в торгово-развлекательном центре "Остров сокровищ"
podolsk.ru

В Подмосковье суд заочно выдал санкцию на арест обвиняемого в убийстве футбольного болельщика Урюпина, он объявлен в федеральный и международный розыск. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По данным следствия, 2 октября около 3 часов ночи у входа в торгово-развлекательный комплекс Подольска между 18-летним Андреем Урюпиным и другим местным жителем возник конфликт из-за очереди на дискотеку "Остров сокровищ". К "выяснению отношений" присоединились еще несколько человек, в их числе - 22-летний уроженец Азербайджана Хосрувла Наил, проживающий в Подмосковье. По данным следствия, Наил нанес Урюпину колото-резаное ранение, им был ранен и 19-летний знакомый Урюпина. Оба пострадавших были доставлены в местную больницу, где Урюпин скончался.

Как полагает следствие, конфликт не имел национальной подоплеки: подозреваемый вступился за своего русского знакомого. Впрочем, отец погибшего не согласен с этой версией.

Наилу заочно предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух лиц,сообщили в ГСУ СК по Московской области. Он объявлен в федеральный и международный розыск. Ранее МВД Азербайджана объявило, что готово поймать и выдать России подозреваемого в убийстве Урюпина.

Накануне на Манежной площади в Москве были задержаны около 100 человек. В ГУВД заявили, что они планировали организовать беспорядки, протестуя против убийства Урюпина. По данным правоохранителей, у задержанных были изъяты "файеры, дымовые шашки и куски арматуры"