Все найденные тела жертв катастрофы вертолета под Сочи подняты из ущелья
НТВ
 
 
 
Все найденные тела жертв катастрофы вертолета под Сочи подняты из ущелья
НТВ
 
 
 
Все найденные тела жертв катастрофы вертолета под Сочи подняты из ущелья
НТВ

Спасателям удалось утром во вторник поднять из ущелья в районе Красной Скалы горы Фишт тела еще трех из семи обнаруженных жертв катастрофы вертолета Ка-32, сообщает "Интерфакс". На его борту находились 9 человек - 4 члена экипажа и 5 пассажиров.

Накануне сообщалось, что поисковая группа обнаружила на западном склоне горы Фишт тела восьми погибших в катастрофе вертолета Ка-32, но удалось поднять только четыре тела, так как плохие погодные условия мешали работе спасателей. Однако сегодня сообщается, что обнаружено только семь тел погибших.

Спасатели вновь спустились в расщелину в надежде отыскать тела еще двух человек.

Сильно обгоревшие тела были обнаружены утром в понедельник в расщелине значительно ниже места, где были найдены обломки вертолета - на глубине 251 метр. Спасатели также обнаружили прибор регистрации параметров полета - "черный ящик" - и речевой самописец, который записывал все переговоры экипажа.

Как заявил заместитель руководителя управления информации МЧС Виктор Бельцов, прерванные на ночь работы были возобновлены в 7:35 по московскому времени, а 8:15 на гору Фишт прибыл вертолет Ка-32 МЧС РФ, который перевез в Сочи тела жертв катастрофы и "черные ящики".

Бельцов подчеркнул, что погодные условия позволили провести эту операцию - температура воздуха на горе Фишт +3 +5 градусов, видимость около 2 км. Тела жертв катастрофы доставлены в морг 4-й городской больницы Сочи для опознания.

Вертолет Ка-32 (бортовой номер 31025), принадлежащий краснодарской компании "ПАНХ", работал на установке канатной дороге в районе горы Фишт. В 11:20 в четверг вертолет вылетел из района поселка Солох-Аул Лазаревского района Сочи в район приюта "Лунная поляна" на горе Фишт.

В 12:30 по московскому времени экипаж не вышел на связь в установленное время. После этого были начаты поиски. В 11:40 по московскому времени пятницы спасатели обнаружили основной корпус потерпевшего в четверг катастрофу вертолета Ка-32 в районе Красной Скалы горы Фишт в расщелине на глубине 100-120 метров.

Корпус вертолета разрушен полностью. По предварительным данным, на борту вертолета находились четыре члена экипажа и пять пассажиров.