Прокуратура Ленинградского района Калининграда потребовала закрасить появившееся во дворе одного из жилых домов изображение Гитлера
Global Look Press
 
 
 
Прокуратура установила, что ликвидация публичного демонстрирования нацистской символики и иных экстремистских материалов является прямой обязанностью администрации Калининграда
Global Look Press

Прокуратура Ленинградского района Калининграда потребовала закрасить появившееся во дворе одного из жилых домов изображение Гитлера, сообщает портал "Клопс.ru".

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, неизвестные нарисовали портрет лидера нацистской Германии во дворе дома N 22-36 по улице Космической.

В ведомстве объяснили, что в России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. Портрет Гитлера попадает под понятие демонстрирования нацистской атрибутики.

Прокуратура установила, что ликвидация публичного демонстрирования нацистской символики и иных экстремистских материалов является прямой обязанностью администрации Калининграда. В связи с этим прокурор района внес соответствующее представление главе городского округа.