По факту крушения вертолета, в результате которого погибли губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще четыре человека, возбуждено уголовное дело
Sibarea.ru

По факту крушения вертолета, в результате которого погибли губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще четыре человека, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" УК РФ, сообщил "Интерфакс" официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

Данная статья (263 ч. 3 УК РФ) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Маркин сообщил также, что создана следственно-оперативная группа для выяснения причин и обстоятельств катастрофы и гибели людей. Расследование ведет Восточно-сибирское следственное управление на транспорте СКП РФ.

Как сообщает официальный сайт СКП РФ, Есиповский вылетел на вертолете из Иркутска 9 мая примерно в 16 часов 30 минут. "В назначенное время вертолет не вернулся", - отмечается в сообщении. Согласно сообщению, обнаружен пропавший вертолет был в воскресенье около 17 часов 30 минут, по местному времени, в районе урочища Малышкино Иркутского района.