Оперативно-следственные мероприятия позволили задержать подозреваемого в попытке совершения теракта в гостинице "Прикумск"
Архив НТВ
 
 
 
Поиски преступника начались сразу после того, как около двух часов дня в дежурную часть Буденновского РОВД поступил анонимный звонок с угрозой взрыва на автовокзале города
Архив НТВ
 
 
 
Специалисты успели определить, что неизвестный звонил из таксофона гостиницы "Прикумск" и направили туда несколько спасателей
Архив НТВ
 
 
 
Вскоре в холле здания над входной дверью был обнаружен пластиковый ящик с элементами часового механизма
Архив НТВ

Проведенные оперативно-следственные мероприятия позволили сегодня установить и задержать подозреваемого в попытке совершения теракта в гостинице "Прикумск" города Буденновска.

Поиски преступника начались сразу после того, как около двух часов дня в дежурную часть Буденновского РОВД поступил анонимный звонок с угрозой взрыва на автовокзале города. Специалисты успели определить, что неизвестный звонил из таксофона гостиницы "Прикумск" и направили туда несколько спасателей. Вскоре в холле здания над входной дверью был обнаружен пластиковый ящик с элементами часового механизма. Для того, чтобы обезвредить "адскую машину" сотрудникам милиции пришлось сначала вывезли ее за пределы города, а потом сбросить ее с берега реки Кумы. Ящик еще не успел коснуться поверхности воды, как раздался взрыв. Мощность его, по оценке специалистов, была эквивалентна 200 граммам тротила.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.