В Сургуте сбежали двое учащихся закрытой спецшколы, воспитанника которой подозревают в изнасилованиях и пытках детей. Сбежавшие - 15-летний сургутянин Юрий Петлин и уроженец Нижневартовска 14-летний Кирилл Мировский
ura.ru

В Сургуте сбежали двое учащихся закрытой спецшколы, воспитанника которой подозревают в изнасилованиях и пытках детей, сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу городского УМВД.

По словам полицейских, побег произошел во время соревнований по греко-римской борьбе. В турнире принимали участие семь подростков из спецучреждения для малолетних преступников, их сопровождали двое охранников и тренер. Наставник детей и сам принял участие в состязании. Когда его поздравляли с победой, двое детей и покинули спортивный центр.

Сбежавшие - 15-летний житель Сургута Юрий Петлин и уроженец Нижневартовска 14-летний Кирилл Мировский. Весь личный состав УМВД Сургута получил ориентировки. Одного из беглецов разыскивают уже не в первый раз, в прошлом году его искали в течение недели после того, как он не вернулся из увольнительной, отмечает Sitv.ru, не уточняя, о каком из подростков идет речь.

Очередной скандал произошел в сургутской спецшколе N2 для малолетних правонарушителей в конце января, когда родители одного из учеников рассказали, что один из воспитанников по имени Артур вымогает деньги у сверстников. Когда те отказывались платить, он, по рассказам, избивал их, обливал кипятком и насиловал. Юный садист был задержан, в отношении него были возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям УК РФ - 131 (изнасилование), 163 (вымогательство) и 117 (истязание). По ним подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

В начале февраля сообщалось, что после проверки прокуратурой и Следственным комитетом России из учреждения уволились пятеро сотрудников.