Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев уволил полковника милиции Виктора Мичурина
НТВ
 
 
 
Кадровые решения были приняты в связи с противоправными действиями нескольких сотрудников ОВД "Тропарево-Никулино"
grani.ru
 
 
 
Они вывезли потерпевшего в подмосковный поселок Нагорный и удерживали его там до 19 августа - до того момента, пока бизнесмен был освобожден сотрудниками правоохранительных органов
Вести

Заместитель начальника УВД ЗАО по кадровой и воспитательной работе полковника милиции Виктора Мичурина уволен со своей должности по следам инцидента, произошедшего в августе этого года. Тогда двое милиционеров - подчиненных Мичурина - похитили столичного бизнесмена.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предупредил также о неполном служебном соответствии первого замначальника этого УВД - начальника криминальной милиции полковника милиции Александра Быненко и объявил строгий выговор начальнику окружного Следственного управления ведомства полковнику юстиции Николаю Белоножко. Соответствующие решения были приняты на прошедшем в пятницу совещании, на котором присутствовали руководители подразделений главка, передает РИА "Новости".

Кадровые решения были приняты в связи с противоправными действиями нескольких сотрудников ОВД "Тропарево-Никулино". По данным следствия, 4 августа на Филевском бульваре в Москве два оперуполномоченных ОВД "Никулино-Тропарево" вместе со своим знакомым насильно посадили предпринимателя в автомобиль и вывезли его на Ярославское шоссе, где передали трем сообщникам.

Те, в свою очередь, вывезли потерпевшего в подмосковный поселок Нагорный и удерживали его там до 19 августа - до того момента, пока бизнесмен был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

Глава столичной милиции, не раз заявлявший, что за проступки и преступления подчиненных будут нести ответственность и их непосредственные руководители, подчеркнул, что подобная практика будет продолжена и впредь.