Приходят противоречивые сообщения о том, что происходит на собрании Совета акционеров кондитерского концерна "Бабаевский"
Съемки НТВ
 
 
 
Согласно одним сведениям, заседание Совета прекращено приехавшими на улицу Наметкина судебными приставами
Съемки НТВ
 
 
 
По другим данным, собрание продолжается
Съемки НТВ
 
 
 
Между тем, до сих пор до конца не ясна вся картина событий, происходящих на улице Наметкина
Съемки НТВ
 
 
 
В результате группа поддержки приставов ворвалась в здание, разбив стекло", - заявил в эфире НТВ начальника службы охраны "Инкомбанка" Юрия Чернецкий
Съемки НТВ
 
 
 
Между охранниками банка и сотрудниками милиции, приехавшими вместе с приставами, началась драка, причины которой пока неизвестны
Съемки НТВ
 
 
 
Тем временем, согласно сведениям источников "Интерфакса" "все эти действия приставов и милиционеров будут обжалованы банком в суде"
Съемки НТВ
 
 
 
Сообщается, что из состава директоров выведен нынешний президент концерна Сергей Носенко, конфликтовавший с "Инкомбанком"
Съемки НТВ

Из офиса "Инкомбанка" на улице Наметкина приходят противоречивые сообщения о том, что происходит на собрании совета акционеров кондитерского концерна "Бабаевский". Согласно одним сведениям, заседание совета прекращено приехавшими на улицу Наметкина судебными приставами. По другим данным, собрание продолжается.

В частности, как передает НТВ со ссылкой на источники агентства "Интерфакс" в "Инкомбанке", заседание акционеров "недавно возобновилось и проходит при участии нотариуса".

Между тем до сих пор до конца не ясна вся картина событий, происходящих на улице Наметкина. Согласно информации корреспондента НТВ, все началось сегодня утром, когда в офис "Инкомбанка" приехали судебные приставы, которые предъявили решение суда, запрещающее проводить собрание акционеров концерна "Бабаевский". В ответ представители "Инкомбанка", основного владельца акций кондитерской фабрики, заявили, что документ "неправильно оформлен" и продолжили готовиться к заседанию. Через некоторое время между охранниками банка и сотрудниками милиции, приехавшими вместе с приставами, началась драка, причины которой пока неизвестны.

"В результате группа поддержки приставов ворвалась в здание, разбив стекло",- заявил в эфире НТВ начальник службы охраны "Инкомбанка" Юрий Чернецкий. Тем временем, согласно сведениям источников "Интерфакса", "все эти действия приставов и милиционеров будут обжалованы банком в суде". Сами представители властей информацию не комментируют.

Как стало известно около 14:30, собрание акционеров "Бабаевского" все-таки состоялось и на нем был избран новый совет директоров концерна. Эта информация источников агентства "Интерфакс" официально еще не подтверждена, но сообщается, что из состава директоров выведен нынешний президент концерна Сергей Носенко, конфликтовавший с "Инкомбанком".

Именно Носенко, скорее всего, и будет объявлен банком главным виновником сегодняшних событий. Около года назад на внеочередном собрании акционеров завода он добился выпуска дополнительных акций "Бабаевского". В результате этих решений доля "Инкомбанка" в уставном капитале концерна снизилась с 51% до 38%, что было оспорено представителями банка.

Сам "Инкомбанк", между тем, сейчас уже фактически не существует; последние два года идет процесс банкротства банка. По словам экспертов, как раз поэтому крупнейший кондитерский концерн так важен для кредиторов, управляющих сейчас "Инкомбанком": "Бабаевский" можно выгодно продать и вернуть из этих средств часть денег, вложенных когда-то в банк.