Житель Южно-Сахалинска, спасаясь от пожара в квартире, выпрыгнул с пятого этажа и не пострадал
Архив NEWSru.com

Житель Южно-Сахалинска, спасаясь от пожара в квартире, спрыгнул с пятого этажа и при этом практически не пострадал. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, пострадавший отделался переломом одного пальца на руке.

"В понедельник в 19:51 местного времени поступила информация о пожаре в одном из домов Южно-Сахалинска. Горела квартира на пятом этаже. Через три минуты пожарные были на месте происшествия. К этому времени 60-летний хозяин горящей квартиры выпрыгнул из окна", - рассказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

По его словам, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Врачи скорой помощи осмотрели его, у погорельца оказался перелом пальца на одной руке.

Чуть позже из горящей квартиры пожарные вывели 44-летнюю женщину, которая арендовала комнату в этой квартире. Она не пострадала.

По данным пресс-службы, пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем хозяина квартиры, в результате полностью выгорела комната, в которой он находился в момент пожара.