Традиционная прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным запланирована на четверг, 14 апреля
Global Look Press
 
 
 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил "Коммерсанту", что прямую линию готовят, но не уточнил точную дату
Global Look Press
 
 
 
Прямая линия с Владимиром Путиным в этом году станет четвертой после его переизбрания на новый президентский срок в 2012 году и четырнадцатой за время существования этого формата
Global Look Press

Традиционная прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным запланирована на четверг, 14 апреля. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в телевизионной отрасли. По данным собеседников издания, общение с россиянами должно пройти, как и в прошлом году, в Гостином Дворе.

По словам источников, дата была определена более чем за два месяца до события. "За последние 10 лет прямую линию никогда не переносили с заранее выбранной даты", - отметил собеседник издания.

Как сообщил источник "Коммерсанта" из числа организаторов программы, техническая подготовка к эфиру уже началась. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил "Коммерсанту", что прямую линию готовят, но не назвал точную дату.

Издание отмечает, что Путин начнет общение с гражданами в 12 часов по московскому времени. Трансляцию будут вести Первый канал, "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

По словам источника издания в телевизионной отрасли, в этом году формат программы может измениться. Граждане смогут задать свои вопросы президенту по телефону, в ходе прямых включений из регионов и через SMS-сообщения или через сайт посредством текстового или видеовопроса. Собеседник из числа организаторов передачи сообщил изданию, что в этом году планируется ввести возможность отправлять вопросы главе государства через мессенджер ICQ.

В ходе программы, по мнению замдиректора "Левада-Центра" Алексея Гражданкина, россияне ожидают от президента объяснения перспектив развития страны, пишет "Коммерсант". Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров отметил, что граждан больше всего беспокоит экономика, углубление кризиса, низкие зарплаты и пенсии, растущая угроза безработицы.

Напомним, ранее сообщалось, что прямую линию с президентом в 2015 году посмотрели более 8 млн россиян старше 18 лет. Она продолжалась 3 часа 56 минут.

Прямая линия с Владимиром Путиным в этом году станет четвертой после его переизбрания на новый президентский срок в 2012 году и 14-й за время существования этого формата.