Российская сторона в течение нескольких дней произведет десять дополнительных рейсов для доставки в индонезийскую провинцию Ачех госпиталя на 120 больничных мест, необходимого оборудования и автотранспорта
Архив NEWSru.com
 
 
 
10 января в столицу Ачеха город Банда-Ачех прибыл самолет ИЛ-76 ВВС России с первой партией больничного оборудования. В ближайшее время ожидается также прибытие самолета ТУ-154 ВВС России с большой группой российских врачей и медработников
НТВ
 
 
 
В течение последующих дней десятью дополнительными рейсами будет завершена воздушная транспортировка госпиталя на 120 больничных мест, необходимого оборудования и автотранспорта
НТВ

Российская сторона в течение нескольких дней произведет десять дополнительных рейсов для доставки в индонезийскую провинцию Ачех госпиталя на 120 больничных мест, необходимого оборудования и автотранспорта. Об этом сообщает в понедельник официальный сайт МИДа РФ.

В министерстве отметили, что между Россией и провинцией Ачех установлен воздушный мост по доставке в этот наиболее пострадавший от стихийного бедствия район гуманитарной помощи и российского военно-плевого госпиталя, сообщает "Интерфакс".

"10 января в столицу Ачеха город Банда-Ачех прибыл самолет ИЛ-76 ВВС России с первой партией больничного оборудования. В ближайшее время ожидается также прибытие самолета ТУ-154 ВВС России с большой группой российских врачей и медработников. В течение последующих дней десятью дополнительными рейсами будет завершена воздушная транспортировка госпиталя на 120 больничных мест, необходимого оборудования и автотранспорта", - сообщает МИД.

В Банда-Ачех направлены сотрудники посольства России в Индонезии для оказания содействия прибывающим российским медикам, координации действий с местными властями и представителями международных гуманитарных организаций.

"Уникальная воздушная операция осуществляется в соответствии с предложением об оказании чрезвычайной гуманитарной помощи пострадавшему населению Индонезии со стороны России, высказанном президентом РФ президенту Индонезии в телефонном разговоре 5 января", - говорится в сообщении МИД.