В Приморье зампредседателя районной Думы застрелили на охоте, приняв за оленя
Russian Look

В Приморье заместитель председателя думы Яковлевского района Петр Никийцев убит на охоте. Следственный комитет ведет доследственную проверку по факту обнаружения в лесу тела депутата, погибшего от огнестрельного ранения, сообщила РИА "Новости" во вторник старший помощник начальника краевого следственного управления СК России Аврора Римская.

По предварительным данным, Никийцев погиб в результате несчастного случая: по ошибке в него выстрелил его приятель, с которым он охотился.

В настоящее время проводится медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Следственное управление СК по региону сообщило, что тело убитого 50-летнего мужчины было обнаружено в лесном массиве возле села Краснояровка в Яковлевском районе.

Как установили следователи, в охоте принимали участие двое мужчин. Приятель Никийцева увидел очертания оленя в кустах и выстрелил в его сторону. Однако, приблизившись, он увидел, что пуля попала в товарища, который по договоренности должен был находиться в другом месте. Никийцев скончался до прибытия помощи.