Мужчина спрыгнул на рельсы на станции метро "Ховрино", чтобы достать из тоннеля собаку, которую туда на поводке затянуло поездом. Об этом агентству "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Вечером 9 июля на станции "Ховрино" мужчина в состоянии алкогольного опьянения с собакой на поводке вошел в вагон, однако двери закрылись до того, как животное успело зайти следом. Двери закрылись, а собака осталась на перроне с поводком, зажатым дверями. Поезд начал движение, и собаку потащило за ним, ударило об отбойник в конце платформы и затянуло дальше в тоннель. 43-летний житель Ростовской области спрыгнул на рельсы и побежал в тоннель за собакой, забрал ее и самостоятельно забрался обратно на платформу.

Напряжение с путей из-за инцидента не снимали, движение поездов не прекращалось. По факту произошедшего проводится проверка. В рамках нее опрошены двое полицейских, дежурная по станции и мужчина, спрыгнувший на рельсы. На хозяина собаки, 39-летнего москвича, оформили протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения"). В каком состоянии находится животное, источник не уточнил.

Инциденты с животными в столичном метро не редкость. Так, в октябре 2016 года поезд Кольцевой линии метро отправили в депо из-за начавшихся родов у бездомной собаки. Инцидент произошел около 11:00, когда поезд находился в районе станции "Павелецкая". Работники метрополитена приняли решение высадить пассажиров и отправить поезд в депо, куда вызвали бригаду ветеринарных врачей. На свет появились девять черных щенков, которых отправили в городской приют "Зоорассвет".