Во время погрома в центре столицы пострадали несколько журналистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пострадали фотокорреспонденты газет "Вечерняя Москва" и "Коммерсант", а также агентства ЕПА
Архив NTVRU.com
 
 
 
Футбольные фанаты разбили машину и камеру съемочной группы телекомпании "Эхо"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главный редактор телекомпании "Эхо" Андрей Норкин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гердо был госпитализирован в институт Склифосовского с ушибом мягких тканей головы и повреждением шейного отдела позвоночника
Архив NTVRU.com

Во время воскресного погрома в центре столицы пострадали несколько журналистов.

В частности, как сообщает РИА "Новости" пострадали фотокорреспонденты газет "Вечерняя Москва" и "Коммерсант", а также агентства ЕПА. Молодчики пытались разбить и фотоаппаратуру.

Футбольные фанаты разбили машину и камеру съемочной группы телекомпании "Эхо". Об этом NTVRU.com сообщил главный редактор телекомпании Андрей Норкин. По мнению Норкина, ответственность за происшедшее должны нести "чиновники столичного правительства, которые приняли решение о трансляции чемпионата на больших экранах в центре города".

"Наше общество к этому не готово. Мне стыдно за страну, которая из праздника устроила паскудство на весь мир. Если не умеете играть в футбол, то ведите себя как люди и поддержите своих футболистов достойным поведением", - подчеркнул он.

По мнению фотокора "Вечерки" Владимира Гердо, нападения на журналистов были целенаправленными. Хулиганы действовали организованно, небольшими группами, выискивая в толпе людей с камерами и фотоаппаратами.

Гердо был госпитализирован в институт Склифосовского с ушибом мягких тканей головы и повреждением шейного отдела позвоночника. Хулиганы набросились на него в тот момент, когда фотограф вытаскивал из толпы избитого бойца ОМОНа.

Когда Гердо упал на асфальт, и у него потекла кровь, кто-то из зачинщиков нападения крикнул: "Хватит с него".

У фотографа ЕПА - ушиб головы и рассечение брови. Его избили за то, что он фотографировал, как молодчики поджигали автомобили у гостиницы "Москва".