Депутат от "Единой России" Дмитрий Островенко, который пьяным устроил чудовищное ДТП в Ростове-на-Дону, задержан. Против него возбуждено уголовное дело, прокуратура области взяла его на контроль
news61.ru
 
 
 
Местная "Комсомольская правда" пишет, что водителем шестерки был студент Игорь Вербенко, которому было всего 23 года
news61.ru
 
 
 
Как пишут в блогах очевидцы происшествия, пьяный депутат Островенко после ДТП не только размахивал своей "корочкой", но и пытался подкупить инспекторов ГИБДД, приехавших на место происшествия. Эту информацию следствие также тщательно проверяет
news61.ru

Депутат от "Единой России" Дмитрий Островенко, который пьяным устроил чудовищное ДТП в Ростове-на-Дону, задержан. Против него возбуждено уголовное дело, прокуратура области взяла его на контроль, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ведомства.

В ходе предварительного расследования установлено, что в ночь на пятницу депутат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле Porsche Cayenne по Большой Садовой улице в сторону Театральной площади. Проехав Ворошиловский проспект, он допустил столкновение с автомобилем марки Daewoo Nexia , после чего скрылся с места происшествия.

Затем депутатский Porsche на пересечении Большой Садовой улицы и Кировского проспекта столкнулся со стоящим на светофоре автомобилем марки ВАЗ-2106, после чего, протащив автомобиль около 60 м, прижал его к стоящим возле обочины двум автомобилям-такси. В результате ДТП водитель ВАЗ от полученных травм скончался на месте.

Местная "Комсомольская правда" пишет, что водителем шестерки был студент Игорь Вербенко, которому было всего 23 года.

Единоросс Островенко задержан, избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу контролируются областной прокуратурой.

Депутаты гордумы выразили возмущение поступком коллеги. Они считают, что Островенко должен сложить депутатские полномочия независимо от хода следствия.

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев в своем официальном блоге назвал это ДТП вопиющим фактом, которому нет оправдания. "Виновник должен понести наказание по всей строгости закона", - сказал мэр.

Как пишут в блогах очевидцы происшествия, пьяный депутат Островенко после ДТП не только размахивал своей "корочкой", но и пытался подкупить инспекторов ГИБДД, приехавших на место происшествия. Эту информацию следствие также тщательно проверяет.