В поддержку "МММ-2011" в Екатеринбурге митинговали в субботу до 2,5 тыс. человек, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых
66.ru
 
 
 
По данным организаторов митинга, в нем приняли участие порядка 5 тыс. человек
66.ru
 
 
 
Акция была санкционирована. Нарушений общественного порядка не допущено, всего в охране правопорядка было задействовано 114 полицейских, добавил Горелых
66.ru
 
 
 
По словам одного из организаторов митинга, в последнее время рекламные фирмы города отказывали в размещении соответствующей нормам законодательства рекламы "МММ-2011", ссылаясь на то, что "есть негласное указание властей"
66.ru

В поддержку "МММ-2011" в Екатеринбурге митинговали в субботу до 2,5 тыс. человек, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По данным организаторов митинга, в нем приняли участие порядка 5 тыс. человек.

Акция была санкционирована. Нарушений общественного порядка не допущено, всего в охране правопорядка было задействовано 114 полицейских, добавил Горелых.

Участники акции хотели обратить внимание на действия региональных властей. По словам одного из организаторов митинга, в последнее время рекламные фирмы города отказывали в размещении соответствующей нормам законодательства рекламы "МММ-2011", ссылаясь на то, что "есть негласное указание властей".

Основатель скандально известной финансовой организации "МММ" Сергей Мавроди в начале января 2011 года объявил о создании новой международной финансовой пирамиды "МММ-2011 - "Мы Можем Многое". "Это пирамида, если вам так нравится это слово. В том смысле, что система замкнута. Никаких внешних поступлений нет. Только деньги самих участников системы, которыми они обмениваются между собой как физические лица", - говорилось в блоге Мавроди.

21 января Экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заседание которого прошло совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) признал схему "МММ-2011" финансовой пирамидой. 4 февраля ФАС направила это заключение в МВД.