В пятницу порывы юго-западного ветра в столичном регионе будут достигать 15-20 м/сек
RTV International
 
 
 
Строительным организациям уже направлены соответствующие уведомления о необходимости остановить работу подъемных кранов
Архив NEWSru.com
 
 
 
ветреную погоду в Москву и область принес очередной южный циклон, центр которого сейчас находится над западными районами центрального региона
Архив NEWSru.com

В пятницу порывы юго-западного ветра в столичном регионе будут достигать 15-20 м/сек. Об этом сообщила помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова.

Строительным организациям уже направлены соответствующие уведомления о необходимости остановить работу подъемных кранов.

По ее словам, ветреную погоду в Москву и область принес очередной южный циклон, центр которого сейчас находится над западными районами центрального региона, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его же вине в столице и Подмосковье в течение сегодняшнего дня будет идти дождь. Сейчас в столице плюс 12-14, по области - плюс 10-15. Днем сохранится облачная погода, воздух прогреваться не будет, поэтому столбик термометра останется на этом же уровне.

В выходные ветер утихнет, но кратковременные дожди в Москве и Подмосковье продолжатся. Немного похолодает. В столице в дневные часы ожидается до 11 градусов тепла.

Ветер пока не мешает работе аэропортов

Порывистый ветер в Москве не мешает работе столичных аэропортов по расписанию.

"Задержек ни одной не было, все рейсы и вылеты были по расписанию", - сообщила администратор аэропорта "Домодедово".

Сменный начальник полетов аэропорта "Внуково" также сообщил, что все службы работают в штатном режиме. По его словам, в настоящее время порывы ветра достигают 9 м/с.

"Задержки и изменения в расписании могут случаться, когда сила ветра достигает 15-18 м/с при направлении 80-90 градусов перпендикулярно движению самолета", - пояснила администратор аэропорта.

Представитель аэропорта "Шерметьево" также заявил, что по погодным условиям изменения в штатный режим расписания не вносились.