Полиция установила личность владельца автомобиля Cadillac, спровоцировавшего смертельное ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб
Вести-Москва
 
 
 
Следователи не исключают, что это неправда и что водитель, спровоцировавший ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения
НТВ
 
 
 
Прощание с погибшей актрисой Мариной Голуб пройдет в субботу, 13 октября, в МХТ имени Чехова, похороны - на Троекуровском кладбище
Russian Look

Полиция установила личность владельца автомобиля Cadillac CTS, спровоцировавшего смертельное ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Им оказался некто Алексей Русаков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Русаков уже задержан, его допрашивают, передает РБК. Мужчина сам позвонил медикам через 20 минут после аварии, однако он уверяет, что был всего лишь пассажиром, а за рулем в момент аварии сидел кто-то другой, сообщил источник "Интерфакса". Следователи не исключают, что это неправда и что водитель, спровоцировавший ДТП, находился в состоянии алкогольного опьянения, отмечает агентство.

Между тем в пресс-службе МВД информацию о задержании Русакова пока не подтвердили. Зато уже известно, что мужчина ранее неоднократно задерживался за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу. При этом права у него не отбирали.

На счету 31-летнего Алексея Русакова 10 аварий, в шести из которых его признали виновным, а также 50 нарушений, в том числе превышение скорости на 60 км/ч, выезд на встречную полосу и езда в пьяном виде, уточняет Life News.

Полиция запросила записи с камер видеонаблюдения в соответствующих организациях, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД. Правоохранители надеются с помощью видео установить точно, кто был за рулем авто, протаранившего машину Голуб.

"На кадрах видеозаписи четко видно, что Hyundai Sonata, в которой находилась Марина Голуб, ехала на зеленый сигнал светофора. Cadillac же напротив развил огромную скорость и пролетая на красный свет на полном ходу врезался в Hyundai", - пишет тем временем Life News, публикуя запись камерой видеонаблюдения с места ДТП.

По словам очевидцев, водитель-лихач даже не пытался тормозить: на спидометре замерла цифра 120 км/ч. В результате от удара Hyundai буквально разлетелся на куски.

Как сообщалось, после ДТП виновник аварии скрылся с места происшествия. МВД предлагают ему добровольно явиться в органы внутренних дел для скорейшего установления всех обстоятельств произошедшего.

Авария, в которой погибла Голуб, произошла в среду после полуночи. Как сообщали очевидцы, водитель красного Cadillac, двигаясь по улице Лобачевского на высокой скорости (по словам очевидцев, 120 километров в час), очевидно, решил проскочить на красный свет проспект Вернадского, и выскочил на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai, в которой находилась Голуб.

От удара автомобиль с известной актрисой и телеведущей подлетел в воздух и задел еще два автомобиля. Находившаяся в Hyundai Марина Голуб и водитель-таксист (по данным Life News, 44-летний Дмитрий Туркин) погибли на месте. Кстати, по данным сайта, Туркин был лишен водительских прав до ноября 2013 года.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Марину Голуб похоронят на Троекуровском кладбище в субботу

Прощание с погибшей актрисой Мариной Голуб пройдет в субботу, 13 октября, в МХТ имени Чехова, похороны - на Троекуровском кладбище, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе театра. "Гражданская панихида будет проходить с 11 до 13:00 на Основной сцене МХТ", - уточнили в театре. Похороны состоятся в этот же день.

В связи с трагедией в МХТ отменили сегодняшний спектакль "Трехгрошовая опера". В сообщении на сайте театра говорится: "Это огромная потеря для всех нас, всех, кто работал и дружил с Мариной, всех, кто ее любил: Московский Художественный театр выражает глубочайшие соболезнования семье Марины Григорьевны".

Марина Голуб родилась в Москве. Ее отец был дипломатом, а мать, Людмила Голуб, актрисой Театра им. Гоголя. Выпускница мхатовской школы, артистка по совету мамы много лет проработала на эстраде, затем в Театре миниатюр Аркадия Райкина. Позже она работала в труппе Московского театра "Шалом", вела телепередачи "Утренняя почта", "Доброе утро", "Девчата". В 2003 году вернулась в родные стены Московского художественного театра им. А.П. Чехова.