В Саратове подрались члены избирательной комиссии
Moscow-Live.ru

В Саратове на одном из участков дракой обернулся конфликт членов избирательной комиссии на участке N87. Потасовка между членами избирательной комиссии произошла в ходе выборов главы региона и депутатов облдумы.

Избирательная комиссия Саратовской области проводит проверку по факту драки, сообщила ТАСС ее пресс-секретарь Татьяна Комольцева.

По ее данным, один из членов комиссии стал требовать предоставить ему данные, выходившие за пределы его полномочий, но получил отказ, после чего он устроил потасовку.

"Пока ведется проверка. Результаты проверки будут оглашены позже. Сейчас на месте работают сотрудники избиркома, а также сотрудники полиции, которые разбираются в ситуации", - отметила Комольцева.

В Саратовской области в воскресенье выбирают губернатора и депутатов областной думы шестого созыва. По данным на 12:00 явка составляет 17,66%.

Областная избирательная комиссия зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы региона. Среди зарегистрированных кандидатов: врио губернатора Валерий Радаев ("Единая Россия"), помощник депутата Госдумы РФ Ольга Алимова (КПРФ), генеральный директор ООО "ДЕКО СТ" Станислав Денисенко (ЛДПР) и главный инженер ООО "Балтекс" Лидия Паринова ("Патриоты России").