Началась церемония прощания с актером Анатолием Ромашиным
Съемки НТВ
 
 
 
Гроб с телом доставлен в Белый зал Центрального Дома кинематографистов
Съемки НТВ
 
 
 
Первыми проститься с актером приехали его ученики из актерской студии ВГИКа, где Ромашин преподавал последние годы
Съемки НТВ
 
 
 
Из Дома кино гроб с телом Анатолия Ромашина будет доставлен на Ваганьковское кладбище
Съемки НТВ
 
 
 
Около 15:00 состоялись похороны
Съемки НТВ

Началась церемония прощания с актером Анатолием Ромашиным. Гроб с телом доставлен в Белый зал Центрального Дома кинематографистов. Первыми проститься с актером приехали его ученики из актерской студии ВГИКа, где Ромашин преподавал последние годы.

Анатолий Ромашин трагически погиб 8 августа у себя на даче в подмосковном Пушкино. Ему было 69 лет. Помимо работы в театре Луны, он продолжал сниматься в кино. Последняя роль √ в фильме Глеба Панфилова "Романовы: венценосная семья". Однако знаменитым он стал благодаря съемкам в таких фильмах, как "Десять негритят", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Агония", "Несколько дней из жизни Обломова". Всего на его счету более 200 ролей. Кроме съемок и работы в театре, он занимался преподаванием. Его обожали студенты ВГИКа. Этим летом вновь набрал мастерскую.

Анатолий Ромашин был женат на молодой актрисе. У него остался маленький сын. "Стать отцом в мои годы - очень ответственный шаг,- говорил актер, √ но сын придает мне столько сил и смысла жизни┘"

Гражданская панихида продлиться до 14:00. Из Дома кино гроб с телом Анатолия Ромашина будет доставлен на Ваганьковское кладбище, где около 15:00 состоятся похороны.