Бывший мэр Москвы Юрий Лужков уверяет, что он не обсуждал с лидером партии "Гражданская платформа" Михаилом Прохоровым тему предстоящих выборов столичного градоначальника в ходе недавней личной встречи
Russian Look
 
 
 
После этой встречи появилось подозрение, что Лужков, возможно, будет представлять партию Прохорова на выборах 8 сентября
Russian Look
 
 
 
Лужков утверждает, что они с Прохоровым обсуждали лишь "личные, товарищеские моменты" и придуманное экс-президентом Дмитрием Медведевым расширение Москвы, которое бывший мэр назвал "неразумной вещью"
Пресс-служба Президента России

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков уверяет, что он не обсуждал с лидером партии "Гражданская платформа" Михаилом Прохоровым тему предстоящих выборов столичного градоначальника в ходе недавней личной встречи.

После этой встречи появилось подозрение, что Лужков, возможно, будет представлять партию Прохорова на выборах 8 сентября. Однако сам Лужков утверждает, что они с Прохоровым обсуждали лишь "личные, товарищеские моменты" и придуманное экс-президентом Дмитрием Медведевым расширение Москвы, которое бывший мэр назвал "неразумной вещью", передает "Интерфакс".

- Опрос NEWSru.com: Выборы мэра Москвы

При этом Лужков наотрез отказался отвечать на вопрос, намерен ли он сам баллотироваться или поддержит какого-то другого претендента на сентябрьских выборах.

"Никаких комментариев на эту тему я давать не собираюсь. Все - потом", - резюмировал Лужков, сохранив таким образом одну из главных интриг предстоящих выборов на сегодняшний день.

Лужков не планирует выдвигать свою кандидатуру на выборах градоначальника 8 сентября, но может принять участие в избирательной кампании кандидата от прохоровской "Гражданской платформы", приводит "Интерфакс" сведения неназванного источника, знакомого с ситуацией.

Источники в окружении Прохорова категорически опровергают слухи о том, что Лужков собирается идти на выборы в качестве кандидата от "Гражданской платформы". При этом законодательных препятствий для выдвижения Лужкова на должность градоначальника нет.

Кампания по выборам мэра официально стартовала во вторник. Выдвижение кандидатов и сбор необходимых документов начнутся 12 июня.