По сведениям первого заместителя начальника ГУ МЧС РФ по ЧР Ахмеда Джейрханова, есть частичные разрушения в городах Грозный, Курчалой и Гудермес
Меркатор

Военнослужащий-контрактник погиб в результате землетрясения в Чеченской республике, сообщил "Интерфаксу" в субботу первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЧР Ахмед Джейрханов.

"В Курчалое в результате обрушения стены погиб контрактник. Он нес службу по охране одного из объектов. Сведения о других возможных жертвах и пострадавших собираются и уточняются", - сказал Джейрханов. По его сведениям, есть частичные разрушения в городах Грозный, Курчалой и Гудермес. "Их степень уточняется", - отметил собеседник агентства.

Другой собеседник агентства из оперативного штаба в Чеченской республике сообщил, что, по предварительным данным, из-за подземных толчков появилась трещина на здании одного из медучреждений в Грозном. Отмечаются перебои в телефонной связи с городами и районами республики.

В РОВД города Малгобека (республика Ингушетия) сообщили, что в результате землетрясения образовались трещины на дорогах. "В настоящее время идет осмотр строений и зданий на предмет обнаружения последствий подземной стихии на территории города и района", - сообщил представитель ОВД. Эпицентр землетрясения находился в Шелковском районе Чеченской республики. Подземные толчки до пяти баллов ощущались по всем Северному Кавказу, в Ставропольском крае и соседней Грузии. По словам представителя пресс-службы Южного Регионального Центра МЧС РФ, всего было зарегистрировано 17 подземных толчков.