В Ростовской области обнаружен подпольный завод по переработке нефти
Съемки НТВ
 
 
 
Выяснилось, что за смену завод производит до 40 тонн "левого" бензина
Съемки НТВ
 
 
 
Оперативники заинтересовались деятельностью предприятия под звучным названием "Сады Семирамиды"
Съемки НТВ
 
 
 
Организаторам бизнеса грозит обвинение в незаконном предпринимательстве и мошенничестве
Съемки НТВ

В Ростовской области обнаружен подпольный завод по переработке нефти. Он располагался в Азовском районе недалеко от Ростова-на-Дону. Налоговые полицейские предполагают, что оборудование для предприятия могло быть поставлено из Чечни.

Оперативники заинтересовались деятельностью предприятия под звучным названием "Сады Семирамиды". Скрытая видеосъемка показала, что ночью от ворот завода отъезжают цистерны с топливом. Выяснилось, что за смену завод производит до 40 тонн "левого" бензина.

Войдя на территорию предприятия, налоговые полицейские поразились: в "Садах Семирамиды" гуляли павлины и олень, оказавшийся абсолютно ручным. Идиллическую картину дополняли десятки фруктовых деревьев. В глубине сада был обнаружен подпольный завод.

Возбуждено уголовное дело. Организаторам бизнеса грозит обвинение в незаконном предпринимательстве и мошенничестве. Впрочем, кто владел нефтезаводом, не сообщается. Сейчас территорию охраняют люди в камуфляжной форме, которым приходится еще и ухаживать за беспризорными павлинами.