После трех с половиной лет пребывания в заложниках освобожден 11-летний Джамал Гамидов - сын покойного министра финансов Дагестана, депутата Госдумы первого созыва Гамида Гамидова
Меркатор
 
 
 
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, похищенного ребенка удалось освободить в среду в поселке Заречное близ города Хасавюрт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отец похищенного - министр финансов Дагестана Гамид Гамидов - был убит 17 августа 1996 года на парадной лестнице, ведущей к зданию министерства. В результате взрыва тогда погибли несколько телохранителей министра, десятки человек были ранены
www.garant.ru

После трех с половиной лет пребывания в заложниках освобожден 11-летний Джамал Гамидов - сын покойного министра финансов Дагестана, депутата Госдумы первого созыва Гамида Гамидова.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана, похищенного ребенка удалось освободить в среду в поселке Заречное близ города Хасавюрт.

Отец похищенного - министр финансов Дагестана Гамид Гамидов - был убит 17 августа 1996 года на парадной лестнице, ведущей к зданию министерства. В результате взрыва тогда погибли несколько телохранителей министра, десятки человек были ранены. Преступление по-прежнему считается нераскрытым.

11-летний Джамал находился в заложниках с 15 июня 2000 года. Он был похищен неизвестными во дворе дома своей бабушки. О его состоянии ничего не сообщается.

По подозрению в похищении ребенка задержан начальник отдела по борьбе с похищением людей МВД Дагестана

По подозрению в похищении Джамала Гамидова уже задержан начальник отдела по борьбе с похищением людей управления по борьбе с организованной преступностью МВД Дагестана подполковник Имамутдин Темирбулатов.

Как сообщил "Интерфаксу" конфиденциальный источник в правоохранительных органах республики, Темирбулатов был задержан одновременно с освобождением Гамидова. Во время операции по освобождению заложника Темирбулатов пытался скрыться от своих коллег, но однако был взят под стражу.