Путин на благотворительном вечере сыграл на рояле и спел по-английски
premier.gov.ru
 
 
 
Премьер РФ Владимир Путин на благотворительном вечере в Петербурге в пятницу сел за рояль, сыграл мелодию "С чего начинается Родина", а также со сцены спел песню на английском языке
premier.gov.ru
 
 
 
После этого он наиграл на рояле мелодию, а затем вышел к микрофону и спел с джазовым коллективом песню на английском языке
premier.gov.ru
 
 
 
"Я, как и подавляющее большинство людей, ни петь, ни играть не умею, но люблю это делать. Вам придется потерпеть", - сказал Путин.
premier.gov.ru

Премьер РФ Владимир Путин на благотворительном вечере в Петербурге в пятницу сел за рояль, сыграл мелодию "С чего начинается Родина", а также со сцены спел песню на английском языке.

Как передает корреспондент "Интерфакса", на благотворительном вечере по борьбе с детскими онкологическими заболеваниями одна из ведущих подошла к премьер-министру и попросила его исполнить что-нибудь для детей, в поддержку которых проводится это мероприятие.

Глава правительства довольно долго отказывался выполнить просьбу, но ведущая не сдавалась и напомнила ему, что на встрече с российскими разведчиками-нелегалами, экстрадированными из США, премьер-министр все-таки пел, поэтому его способность к исполнению композиций известна.

"Я, как и подавляющее большинство людей, ни петь, ни играть не умею, но люблю это делать. Вам придется потерпеть", - сказал Путин.

После этого он наиграл на рояле мелодию, а затем вышел к микрофону и спел с джазовым коллективом песню на английском языке. После исполнения композиции Путин еще раз сел за рояль и наиграл мелодию "С чего начинается Родина".

На концерте Путин рассказал подробности о своей встрече с российскими разведчиками, когда они вместе пели песню "С чего начинается Родина".

"На этой встрече некоторые из них рассказали мне любопытную историю. Когда их арестовывали, их соседи и друзья им сказали: "Мы вас любим. Мы дружим с вами. Мы не знаем, что там с правительствами, но мы останемся вашими друзьями", - рассказал Путин.

Он отметил, что это произвело на него сильное впечатление. "Это значит, что отношения между людьми глубже, прочнее и важнее, чем отношения между правительствами и, если бы правительства, в широком смысле этого слова, чаще прислушивались к рядовым людям, может, мы лучше выполняли бы нашу работу", - сказал Путин.

Он поблагодарил всех участников концерта и вместе с артистами, которые выступали в течение вечера, вышел на сцену и исполнил с ними песню группы "Земляне" "Трава у дома".