Необходима координация работы рыбохозяйственных и силовых ведомств для борьбы с браконьерством в стране. "Давно пора скоординировать", - заявил Путин
НТВ

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства в понедельник сообщил, что в ходе одной из поездок по стране намерен лично проверить, как ведется борьба с браконьерами.

"Как с борьбой с браконьерами?" - задал Путин вопрос министру сельского хозяйства Алексею Гордееву. "Я посмотрю на некоторых местах сам", - заявил президент.

По его словам, необходима координация работы рыбохозяйственных и силовых ведомств для борьбы с браконьерством в стране. "Давно пора скоординировать", - заявил Путин.

Министр, со своей стороны, доложил, что есть проблемы в борьбе с браконьерами, сообщает ИТАР-ТАСС. "Есть большие резервы по координации, многие министерства и ведомства занимаются этим", - отметил Гордеев.

Гордеев отметил, что есть договоренность с руководством ФСБ и МВД провести совещание с руководством прибрежных регионов, на котором будет обсуждаться координация усилий и создание совместных отрядов.