В Красноярске суд оштрафовал 19-летнего студента за размещение нацистской символики на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Кроме того, у нарушителя конфискуют компьютер
Moscow-Live.ru

В Красноярске суд оштрафовал 19-летнего студента за размещение нацистской символики на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Кроме того, у нарушителя конфискуют компьютер. Решение было вынесено по результатам прокурорской проверки, проведенной совместно с ФСБ по Красноярскому краю.

Оштрафовать 19-летнего студента вуза с конфискацией компьютера постановил Железнодорожный районный суд Красноярска, пишет "Сиб-фм" со ссылкой на сообщение региональной прокуратуры. Административное дело в отношении красноярца по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ "Публичная демонстрация нацистской символики" было возбуждено 17 мая этого года.

Прокуратура вместе с сотрудниками ФСБ проверила публикации на странице молодого человека на экстремизм. В результате было установлено, что с октября 2015 года по апрель 2016-го студент разместил для общего пользования на собственной странице на сайте "ВКонтакте" нацистскую символику, запрещенную федеральным законодательством, говорится в сообщении надзорного ведомства.

В результате районный суд признал 19-летнего жителя Красноярска виновным, оштрафовав на 1,5 тысячи рублей с конфискацией компьютера.